Вопрос о влиянии работы матери и пенсии отчима на раздел наследства дома, полученного в браке

• г. Сургут

Мама с отчимом прожили 22 года из них десять в законном браке. Отчим унаследовал от своих родителей дом. В течении нескольких лет мои родители восстанавливали дом, при этом были полностью изменены все построения (вплоть до переоформления тех. паспорта). При разделе наследства (с детьми от предыдущего брака) будет ли учитываться тот факт, что моя мать в это время работала, а отчим получал пенсию превышающую уровень прожиточного минимума на 30%?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное в период нахождения в браке считается совместно нажитым, таким образом 50% на 50%. Готовьте иск и идите в суд.