Каким образом суд учитывает обстоятельства ответчика при взыскании долга по расписке на сумму 350000 рублей?

• г. Омск

Хочу подать иск на взыскание долга по расписке, сумма 350000 рублей. Знаю, что у ответчика небольшой доход, есть кредиты, нет имущества в собственности. Будет ли суд учитывать эти обстоятельства? Каким образом обяжет его выплачивать мой долг-целиком, частями, в определенный срок?

Ответы на вопрос (2):

если есть расписка - суд обязан взыскать в полном обьеме

Если ответчик заявит о тяжелом материальном положении и попросит рассрочку, суд может пойти на такой шаг. В данном случае, Вам нужно при получении исполнительного листа очень плотно работать с судебными приставами-исполнителями.