Вопросы выписки из квартиры без согласия непроживающего владельца - возможность и процедура

• г. Архангельск

Человек не желает выписываться из квартиры, а в ней не проживает уже несколько лет. Квартира не приватизирована. Можно-ли выписать этого человека без его согласия. Если можно, то как составить иск и куда его подать?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о снятии с регистрационного учета подается в суд общей юрисдикции.