Сохраняется ли отпуск или право наотпуск при переводе с одного предприятия на другое.

• г. Москва

Сохраняется ли отпуск или право наотпуск при переводе с одного предприятия на другое. В каком случае выплачивается компенсация за отпуск.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении в порядке перевода вам обязаны выплатить денежную компенсацию за неотгуленный отпуск, либо предоставить его до увольнения. При переводе в другую организацию все начинается сначала - выход в отпуск не ранее 6-ти отработанных месяцев.

С уважением,