Как снизить сумму выплаты за ДТП - урегулирование с СК вне суда или через суд?

• г. Москва

Попал в дтп, виновен. Страховая прислала уведомление о том что с меня причитается 1.4 млн рублей, т.к. моя страховка (ОСАГО) не осилила выплату полностью. В присланном мне пакете документов, акт осмотра ТС на котором я не присутствовал. Сумма большая, машина потерпевшего Тойота РАВ 4, новая такая стоит 1.5 в наилучшей комплектации. Как снизить сумму выплаты, которую требует от меня СК? Стоит ли идти к ним и договариваться без суда о снижении, или лучше в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вам судя по всему прислали претензию о досудебном урегулировании спора по выплате денежных средств в порядке регресса. Если Вы не привлекались к процессу оценки автомашины, ее осмотру, от вы вправе отказаться от досудебного урегулирования. В таком случае страховая компания подаст иск в суд, где вы получите право оспорить сумму возмещения

Здравствуйте Посылайте их в суд.