Возможность неоплаты задолженности перед организациями Украины и перерегистрация на ИП РФ - вопросы и решения

• г. Керчь

Я живу в Крыму, являюсь частным предпринимателем, более года не виду деятельность, только сдаю необходимые отчеты. Меняю паспорт Украины на РФ, Планирую в скором времени перерегистрироваться как ИП РФ и возобновить деятельность. У меня имеется задолженность перед пенсионным фондом Украины и налоговой-штраф за не сдачу вовремя отчетности. Подскажите пожалуйста, могу ли я не оплачивать задолженность данным организациям Украины? И если это возможно, то могу ли я в последствии беспрепятственно перерегистрировать документы на ИП РФ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы живете уже в РФ забудьте про свои долги органам Украины.

Украинским органам ни чего не должны. Вы можете перерегистрировать свое ИП с Украинского на Российское подав заявление в налоговую установленного образца, Или просто открыть новое Российское ИП, а про Украинское забыть. Если будут какие вопросы, обращайтесь, поможем.