Какие я должна заплатить налоги и в какой момент мне надо переоформлять, переригистрировать на себя квартиру?

• г. Москва

Моя мачеха хочет свою квартиру отдать мне по договору дарения. Какие я должна заплатить налоги и в какой момент мне надо переоформлять, переригистрировать на себя квартиру? Могу ли я сделать это после ее смерти или эт надо делать сразу после подписания договора дарения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоги надлежит заплатить в размере 13 % от оценочной стоимости кв-ры, лучше по БТИ, после поступления уведомления из налоговой. Это происходит после регистрации сделки. Оплату налога можно рассрочить, для этого нужно подать в налоговую заявление. Сделку можете оформить в любое время.

Окажу помощь по оформлению.

С уважением,