Возможно ли обратиться в суд для лишения родительских прав отца ребенка из-за уклонения от выплаты алиментов и нахождения в розыске?

• г. Старый Оскол

Могу ли я обратиться в суд для лишения родительских прав отца ребенка, если он злотно уклоняется от выплаты алиментов (есть судимость по данному делу и задолженность в размере 300 тыс. руб), находится в розыске, также за неуплату. В 2013 году суд в этом вопросе мне отказал и лишь выписал отцу ребенка предупреждение, чтоб изменил свое отношение к воспитанию (на момент суда в 2013 г. в розыске он не находился)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, можете у Вас для этого есть все основания предусмотренные ст. 69 СК РФ.

...Ну если "злотно" - то можете... А отец ребенка еще не в тюрьме?