У бывшего мужа уменьшилась задолженность по алиментам до 10 000 рублей после предоставления справок - правомерно ли это?

• г. Чебоксары

У бывшего мужа была задолженность по алиментам за 3 года более 100000 рублей, в этом году, но недавно сумма уменьшилась до 10000 рублей, по ответу пристава они пересчитали сумму т.к он предоставил справки за прошлые годы, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, если он предоставил справки о доходах то пристав насчитал задолженность правомерно.