Какие права имеет жена, если муж скончался и все имущество было оформлено на него?

• г. Великий Новгород

С мужем прожила 10 лет, вернее наверно с сожителем так как брак только церковный (венчание), муж официально не работал, я работала, получала не плохие деньги. Всё имущество оформлялось на мужа. Муж скоропостижно скончался. Пришли дети от первого брака, забрали все документы на имущество. Могу ли я хоть на что-то претендавать? С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Зачем вы так делали, чтоб остаться не с чем в последствии.

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.