Вопрос по утв. После ДТП страховая компания насчитала 1700 рублей за утерю товарного вида на автомобиль ВАЗ 21114 2006 г.

• г. Челябинск

Вопрос по утв. После ДТП страховая компания насчитала 1700 рублей за утерю товарного вида на автомобиль ВАЗ 21114 2006 г.в. мне, как пострадавшей стороне. Выплата по ремонту - около 11 000 (замена двери и ремонт крыла). Говорят, что на автомобили данная компенсация доходит до 15000. Каким образом рассчитывается компенсация по утв и как можно узнать его реальную стоимость.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Добрый день!

Страховые компании при оценке всегда использую минимальные цены и показатели.

Для того, чтобы Вам возместили реальную стоимость Вам необходимо провести независимую экспертизу.

Скорее всего Вам придется взыскивать всудебном порядке.