Многодетная семья - проблемы с приватизацией квартиры и расселением

• г. Москва

Я из многодетной семьи, нас 5 детей, кроме меня все несовершеннолетние. Мама получила субсидию на всех детей (кроме меня) и они купили квартиру, но не стали выписываться. Мы все прописаны в одной комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната была выкуплена и приватизирована без нашего ведома несколько лет назад и постоянно перепродается. Как мне быть, т.к. сейчас хозяева там поселили непонятно кого и не официально. Могу ли я участвовать в расселении, при условии что их комната приватизирована, а наша нет?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно о чем вы спрашиваете. Чтобы понимать, почему субсидию дали на всех, кроме вас, необходимо ознакомиться с решением департамента о предоставлении субсидии. Там же есть информация о том, что должно произойти с вашей жилплощадью, на которой вы проживали до предоставления субсидии. Вопрос расселения и купли-продажи соседней комнаты-это совершенно другой вопрос. Совершать сделки с недвижимостью имеет право ее собственник. Звоните и записывайтесь на консультацию.