Как отменить развод, если я инвалид 3 группы и имею несовершеннолетнего сына?

• г. Кропивницкий

Мы еще не разведены, но муж подал на развод, могу я отказаться от развода так как я инвалид 3 группы и у меня на содержании сын 17 лет, и потребовать платить мне алименты, надо встречной иск подавать?

Ответы на вопрос (1):

нет, если Ваш муж так решил, то от расторжения брака Вас ничто не спасет. А иск о взыскании алиментов на н/л ребенка, а также на ваше содержание (при условии, что инвалидность была получена в браке) Вы можете подать хоть сейчас. Равно как и о разделе имущества.