Может ли полицейский уйти в декрет? Влияет ли на это отсутствие работы у матери ребенка?

• г. Астрахань

Может ли отец ребенка уйти в декрет? Работает в гаи, я не работаю, но хочу выйти на работу. Как бы он в декрет, я на работу. Но говорят, что полицейские не могут, правда ли?

Ответы на вопрос (2):

правильно говорят, папа в вашем случае не сможет оформить отпуск по уходу за ребенком.

Декретный - это отпуск по беременности и родам. И папа, хоть полицейский, хоть сантехник, в него уйти никак не сможет.

А вот что касается отпуска по уходу за ребенком, то тут вопрос - является ли его должность государственной или нет.

Подробнее смотрите здесь.

Подробнее ➤

Всего доброго.