Вопрос такой: может ли третий собственник УЧАСТКА, доля которого составляет 2/10 претендовать на какую-либо часть ДОМА?

• г. Москва

У собственника был земельный участок. После смерти собственника участок по наследству раздробился на части:

6/10+2/10+2/10. Одним из собственников являюсь я. Моя доля 6/10. Еще один собственник согласился передать в мою пользу свои 2/10 части.

Вся сложность в том, что на этой земле находится дом, который был построен довольно давно и не зарегистрирован в установленном порядке. Вопрос такой: может ли третий собственник УЧАСТКА, доля которого составляет 2/10 претендовать на какую-либо часть ДОМА?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Федор! Если в наследство вам всем достался участок, то и претендовать, каждый из вас может на участок. Более того, Вы можете обратиться в суд с иском о призании доли в имуществе незначительной и обязать последнего собственника продать Вам свою 1/5 (2/10)....