Нарушение прав работников и невыполнение обязательств - что делать при работе диспетчером службы 112?

• г. Уфа

Работаем диспетчером службы 112 при администрации района, стаж работы 2 года, за время работы с графиком сутки через трое нам не оплачивают праздничные и ночные объясняя что у нас оклад, нет премий, направляли на учебу коммандировочные не заплатили, расчетки по зарплате не дают,2 сотрудника уволились изменили график сутки на двое без дополнительной оплаты за переработку, не выдают на руки трудовой договор и не отвечают на наши вопросы и претензии, предлагают не нравится увольняйтесь, как быть?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нужно обратиться с жалобой на данные действия в государственную инспекцию труда. жалобу пишите в свободной форме.

Обращайтесь лучше сразу в суд.