Как защитить себя, если квартиросъемщик не платит за муниципальную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Мы живем в муниципальной квартире. Квартиросьемщик отец. Я только прописанна. Он толком за квартиру не платит. Я раз в год внашу сумму чтоб оплатить за себя. А сегодня у меня заблокировали все карты и было сказанно что это решения суда, а заказчик дез. почему у меня сняли если я только прописанна. А у квартиросьемщика ничего не трогали

19:47:42 что мне делать. Они не предупреждали. У меня такая ситуация. Мы живем в муниципальной квартире. Квартиросьемщик отец. Я только прописанна. Он толком за квартиру не платит. Я раз в год внашу сумму чтоб оплатить за себя. А сегодня у меня заблокировали все карты и было сказанно что это решения суда, а заказчик дез. почему у меня сняли если я только прописанна. А у квартиросьемщика ничего не трогали что мне делать. Они не предупреждали.

Ответы на вопрос (1):

С Вас скорее всего взыскали по солидарной ответственности и неважно кто будет оплачивать задлолженность, вы иил отец.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая живу на съёмной квартире прописана в квартире где проживает отец. Я там не живу отец накопил долги за квартиру, а у меня из за этого судебные приставы заблокировали зарплатную карту. Имеют ли они на это право? Квартира государственная. Главный квартиросъёмщик получается он.

Муж и дочь зарегистрированны в муниципальной квартире, муж проживает в квартире но не платит коммунальные платежи более 10 лет, дочь снимает себе жилье. Пристовы арестовали счета дочери и сняли все деньги. Что делать и куда обращаться? Квартиросьемщик отец мужа, умер в 20 13 году.

В муниципальной квартире квартиросьемщик умер у него остались долги, сумма долга приличная, как поступить, карту орестовали за арест долга если выписаться из квартиры долг спишется с человека, чтоб прописаться в другую квартиру без долгов?

Скажите пожалуйста у нас 1 комнатная квартира в доли с сестрой после смерти мамы там живёт отец ме не живем но собственники счета разделены отец не платил комуналку задожностт была 150 т рублей стали платить уже осталось 93 т руб Ужкх подали на нас в суд когда и как прошёл суд нас не извещали а сегодня заблокировали счета карты и сняли деньги в придачу приставы но мы же платим почему сняли последние деньги и заблокировали карты как нам поступить в этой ситуации?🙏🏼

Такая ситуация плотил кредит в транс кредит банке, снимали с зарплатной карты. Пол года не было з/п платить нечем было, были просрочки. Потом мне выплатили за пол года зарплату, списали все просрочки да и помимо этого каждые три месяца снимали то 20000, то 30000 говорили тоже просрочки. Поехал разбираться в банк они мне так толком и ничего не сказали, сказали только что щас у вас всё нормально. Только почему то в этом месяце заплатили зарплату, а они заблокираволи пол суммы да и ещё выставили счёт на погашение всего кредита. Что мне делать помогите!

Такая ситуация квартира двушка была куплена в браке, имелась дочь несовершеннолетняя, отец был не родной. Когда они развелись мать продала квартиру неуведомив при этом бывшего мужа с которым покупала эту квартиру. В этой квартире была прописана только дочь! Подскажите пожалуйста разрешение этой ситуации и кто имеет право на квартиру, точнее на деньги от продажи квартиры? Желательно разложить всё по полочкам спасибо.

У нас такая ситуация. В муниципальной квартире прописано 4 человека я с сыном и сестра со своим сыном, где сестра является квартиросъемщиком. С 2009 года, она проживает по другому адресу (имеет в собственности квартиру), за квартиру, где она прописана, она не платит. Так как сестра не платила за квартиру в течении трех лет, образовался долг. Жилищная компания подала в суд и по решению суда долг взыскать со всех прописаных в кваритре. Были арестованы все счета в банке и так как у сестры, моего сына и сына сестры не было на счете денег, всю сумму сняли с меня. Как мне добиться чтоб сестра с племянником вернули мне половину суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации.

Есть квартира, приватизированная в 1992 году, на отца. С ним была прописана несовершеннолетняя дочь. В квартире всегда было прописано только двое.

В 1999 году, жена расприватизировала эту квартиру по решению суда, на основании незаконной приватизации, т.к. дочь несовершеннолетняя, а решение на приватизацию она как её представитель не дала.

В Департаменте жилищной политики было зарегистрировано это решение за номером.

В итоге, в 2013 году отец умер. Его выписали из квартиры. Дочь, будучи уже совершеннолетней решила приватизировать квартиру на себя, т.к. не пользовалась правом первичной приватизации.

Обратилась в МФЦ района, и узнала, что квартира числится как приватизированная. Ее отправили в Департамент жилищной политики, где сообщили, что решение не было принято, и квартира получается ни в собственности, ни муниципальная!

ДЖП требует, чтобы в суде вынесли определение к решению, о том, что квартира была передана в собственность г. Москвы.

В итоге выходит, что решение было принято еще в 1999 году, но ДЖП так и не признал квартиру муниципальной! Как быть? Хотелось приватизировать квартиру...

Такая ситуация квартира двушка была куплена в браке, имелась дочь несовершеннолетняя, отец был не родной. Когда они развелись мать продала квартиру неуведомив при этом бывшего мужа с которым покупала эту квартиру. В этой квартире была прописана только дочь! Подскажите пожалуйста разрешение этой ситуации и кто имеет право на квартиру, точнее на деньги от продажи квартиры? Спасибо.

Муж брал кредит в сбере, умер, наследники (я-супруга, сын,свекровь) по закону приняли на себя долги перед банком в равных долях. Решение суда - солидарно выплатить. Банк выбрал только меня выплатить полностью всю сумму, сегодня самостоятельно списали у меня с карты сбера 20 т. р. (сумма перечисленная с пенс. Фонда по потери кормильца), карту заблокировали. Я не могу расплатиться с банком полной суммой, они не идут на уступки по ежемесячному платежу. На сколько правомерно они поступают и что мне делать? Почему по решению суда, где было сказано о солидарности, они изыскивают только с меня деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение