Являются ли эти изменения переоборудованием, перпланировкой или переустройством?

• г. Ростов-на-Дону

У себя в приватизированной квартире на лоджии сделала 2 изменения: заложила кирпичом одно из окон (боковое). Причем так, что само окно осталось на месте и снаружи все выглядит также. И убрала окно между лоджией и кухней, оставив пустой проем. Являются ли эти изменения переоборудованием, перпланировкой или переустройством? Если да - то на основании каких конкретно законов? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, не является. Не было основного признака перепланировки - изменения конфигурации элементов - закрытие окна чем-либо или отсутствие оконного блока не может являться перепланировкой, все элементы квартиры, отражаемые в техпаспорте, остаются такими же, как и прежде.

ЖК РФ.

"Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения".