Владельцем купленной квартиры может стать сын, оформивший ее до брака. Но возможно ли выселение жены после развода и кто будет владельцем квартиры, имея совместного ребенка?

• г. Сыктывкар

Квартира куплена сыном и оформлена на него до брака, но на момент покупки квартиры проживали в гражданском браке. При разводе может ли сын претендовать на неё.может ли он выписать жену из квартиры. У них имеется совместный ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Все что куплено до брака является собственностью вашего сына. После развода ваш сын может снять с регистрации бывшую жену, как утратившую право пользования.