Оплата налога на квартиру при наследовании - сроки и особенности

• г. Москва

Квартира сейчас в собственности по наследству. Рыночная стоимость не известна.

Одаряемый - пенсионер, т.е. не имеет доходов для оплаты налога. Т.к. денежного дохода в чистом виде не имеет.

Уплата налога должна быть сразу? Или при последующей продаже?

Если сразу, то при последующей продаже налог придется платить еще раз?

Ответы на вопрос (1):

А что мешает заключить договор купли-продажи?