Недействительность сделки с квартирой - возможность бывшему собственнику вернуть квартиру

• г. Барнаул

Мы купили квартиру получили свидетельство. В договоре КиП написано что бывший собственник обязан выписаться через две недели после сделки и выписать своих детей и мать. Дети и мать несобственники. Бывший собственник подал иск о признание сделки недействительной на основании того что они не взяли справку в опеке и дети остались на улице хотя на сделке росреестр сделку не приостановил сказали если дети не собственники справок не выдаем. А они отдали наши деньги на покупку долевкии те пропали. Вот они хотят оставить себе проданую квартиру. Скажите могут ли они вернуть себе квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если не было доля детей в квартире , а просто прописаны, согласие органа опеки не требуется.

Чисто теоретически-ДА! Для того, что бы понимать кто, что может, приходите на прием с договором и исковыми требованиями, обсудим детали, решим как быть!

Какие конкретно заявлены требования в суде? Обратитесь очно к юристу.

Для "возврата" квартиры необходимы законные основания, судя по вопросу их нет.