Принуждение к выкупу доли отцом в общей долевой собственности - юридические аспекты и возможность отсудить 1 комнатную квартиру с учетом нахождения ребенка в опеке
• г. Карачев
Дом в общей долевой собственности. Отец 1/2, дочь собственник 1/4. проживает с отцом. Отец чинит препятствия пользования земельным участком, домом. Повесил замок на комнату, нет входа в подвал. У дочери на иждивении находится ребенок 3 года, воспитывает одна. Какой алгоритм действий применим для принуждения выкупа доли отцом с учетом ребенка, возможно отсудить 1 комнатную квартиру.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Принудить выкупить долю нелзхя, можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий