Купил и поставил на учет автомобиль с пробегом 15 июня.

• г. Санкт-Петербург

Долрый день. Купил и поставил на учет автомобиль с пробегом 15 июня.

Сколько времени я смогу ездить без ТО? Если да, то можно ссылку на закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марк! В соответствии с примечанием к п. 11 "ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ", без прохождения государственного технического осмотра эксплуатация транспортного средства после регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения допускается в течение 30 суток. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) этот срок продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.

(примечание введено Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

С уважением