Мотивировка - сильный ветер, птицы, животные на проводах и т.п. Насколько реальны судебные перспективы решения моей проблемы?

• г. Ростов-на-Дону

От перепада напряжения в электросети в моем магазине вышло из строя холодильное оборудование. В предприятии электросети, которое обслуживает этот участок мне заявили, что они не несут ответственности за скачок напряжения т.к. это природное явление за которое они не отвечают. Мотивировка - сильный ветер, птицы, животные на проводах и т.п. Насколько реальны судебные перспективы решения моей проблемы? Договор на обслуживание с электросетями у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Скачок напряжения - вина предприятия - поставщика энергоресурсов. У Вас есть все шансы выиграть суд, если скачок напряжения был как-то зафиксирован либо у Вас есть справка от предприятия - поставщика энергоресурсов.