Хоум Кредит банк передал мой кредитный договор коллекторной службе без моего уведомления - нарушение прав или законное действие?

• г. Коряжма

Хоум Кредит банк передал кредитный договор в обслуживание коллекторной службе. Об этом он меня не уведомил. Имел ли он на это право? Имел ли право передать мои личные данные третьим лицам?

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего согласия нет, согласно ЗОЗПП и разъяснения ВС РФ

Михаил Александрович , необходимо смотреть условия кредитного договора, если такого условия нет, то действия банка неправомерны, а это повод для жалобы.

Кредитный договор на руках?уточните