Почему я должен заплатить 20000 рублей за период, когда не получал деньги от ухаживания за нетрудоспособной бабушкой?

• г. Воронеж

У меня случилась неприятная ситуация в 2012 я начал ухавживать за нетрудоспособной бабушкой, это была бабуля знакомая и я как бы только по бумагам учавствовал она платила мне какую то сумму и все потом я устроился работать оффициально а в пенсиооный фонд мне сказали с работы сообщат и все будет нормально но вот сегодня 2.08.2014 мне пришло письмо с пенсиооного фонда где просят уплатить за период с 01.12.2012 по 30.04.2014 20000 тысяч рублей! Как мне быть в этой ситуации? Если я денег после того как устроился от нее не получал! И ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ВЫПЛЧИВАТЬ ДЕНЬГИ КАКИХ Я НЕ ПОЛУЧАЛ! 1,5 ГОДА ШЛИ ОТЧИСЛЕНИЯ и бабушка получала деньги! Хотя с работы отчисление идут сразу в фонд!

Ответы на вопрос (1):

Возникла переплата средств ПФР по вине получателя. Кто будет платить - вы или бабушка, это пенсионному фонду все равно. Вы должны были при устройстве на работу подать заявление в ПФР, но Вы этого не сделали. Если переплата не будет возвращена, то ПФР обратится в суд.