Может ли она "кинуть" детей в будущем, т.е. оставить без жилья?

• г. Иркутск

Очень прошу помочь!

Ситуация такая: мы с женой развелись. У нас осталось двое несовершеннолетних детей. При оформлении развода квартиру (была долевая 1\3 собственность моя, и каждого из детей) продали, и разделили деньги на сберкнижки каждому из детей по половине. Вклады были оформлены на детей. Дети после развода остались с матерью (бывшей женой).

Бывшая жена, сняв деньги с обеих книжек, купила квартиру, указав собсвенником себя. Возникает вопрос:

могла ли она снять деньги со сберкнижек детей?

Вообще эта сделка была законной? Ведь деньги детские!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Снять деньги могла, она же мать! Кинуть теоретически может, но она же мать! Сделка законная, ведь дети имеют право проживать с ней! И она же мать!