Возможно ли уйти с работы без отработки после выхода на пенсию согласно ст. 80 ТК РФ? - обращение Лидии Сергеевны

• г. Рязань

Муж работает на заводе, после выхода на пенсию с ним каждый год перезаключают договор. В данный момент, по состоянию здоровья хочет уйти без отработки. Может воспользоваться ст.80 ТК.РФ.? С уважением к вам Лидия Сергеевна.

Ответы на вопрос (2):

Пенсионеров могут уволить без отработки.

Это лучший ответ

Если ранее имело место увольнение с формулировкой " в связи с выходом на пенсию", то не может.

Нарушения трудового законодательства должны быть зафиксированы соответствующими органами, чтобы работник имел право на увольнение без так называемой отработки.