Как поступить, если мужчина, с которым сошлась, официально не разведен, но планируется подача иска на расторжение брака? Возможно ли также подать иск на алименты (25%)? Как определить процент начислений

• г. Нижневартовск

Сошлась с мужчиной, который официально не разведен. Планируем подать иск о расторжении брака. Но может ли он сам подать еще и на алименты (25%)? И как лучше поступить, хочет платить на ребенка фиксированную сумму, но возник вопрос-какой процент в таком случае будет начисляться от отпускных, от премий, потому как, если платить 25%,то вопроса не возникает, ведь от всех начислений на ребенка пойдет 25%?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, может, от всех начислений будет платить.

Здравствуйте. Можно поступить следующим образом, заключить соглашение о выплате алиментов, и там предусмотреть фиксированную сумму. Подавая исковое заявление о расторжении брака в иске необходимо попросить суд установить Ф.И.О. (папе ребёнка) .....сумму в счёт уплаты алиментов (в твёрдой денежной сумме).

Добрый день! Да, от всех.