У нас на предприятии спорный вопрос: сотрудник отработал 2 месяца, исчез

• г. Москва

У нас на предприятии спорный вопрос: сотрудник отработал 2 месяца, исчез, объявился через 2 месяца сообщил что он лежал в больнице больничного пока нет но скоро принесет и опять исчез, как нам уволить такого сотрудника? Все эти 2 месяца мы ставили ему прогул, т.к. найти мы его тоже не могли, когда он объявился мы попросили его написать заявление об увольнении но он отказался, заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зухра! Для подкрепления доводов обоснованности увольнения нерадивого работника по инициативе работодателя попробуйте сделать следующее. Во время очередного исчезновения этого работника объявите ему в приказе дисциплинарное взыскание, например, выговор за самовольное оставление места работы без ведома администрации. В следующий раз - увольнение, поскольку ранее было применено дисциплинарное взыскание и на момент повторного неисполнения работником трудовых обязанностей оно не было снято или погашено.