Как украинцу найти работу в Москве - реальность и трудности

• г. Москва

Я с Луганской области, уехала к знакомым в Москву с семьёй,думала найду работу-буду снимать жильё.Оказалась работу найти Украинцем практически не возможно, везде требуеться гражданство РФ,если есть то нелигальная или связанная с мохинациями. Звоню говарят работа есть, а квота, чтоб принять нет. Жить у знакомых долго не могу, да и кушать что-то надо. Подскажите как првильно зделать и куда обращаться в поисках работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС с ходатайством о предоставлении временного убежища. Решение будет вынесено в течении 3 дней. Потом можете в течении как минимум года проживать в РФ на законных основаниях, и работать без специального разрешения, практически наравне с гражданами РФ