Детский сад закрывается на ремонт - обязаны ли сотрудники выходить на дежурство за 2/3 от оклада?

• г. Ярославль

Я работаю в детском саду. Сад закрывают на ремонт на месяц и всех сотрудников распускают за 2/3 от оклада. Руководство обязывает сотрудников 2 раза в неделю выходить на работу с 8 до 17.00 на дежурство. Обязаны ли мы выходить в это время на работу? Законно ли это, что работодатель заставляет нас выходить на дежурство? И это все за 2/3

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это незаконно.