Оформление техпаспорта и предоставление прихваченной собственности квартирам - возможности и способы

• г. Краснодар

Вечер! Я-старшая по дому. МКД 1996 года постройки. Все квартиры в собственности. Многие собственники прихватили часть тамбура, приобщив к квартире. При покупке следующие собственники возможно самовольно включили эту площадь в техпаспорт (до утверждения нового ЖК РФ,поэтому самозахват достался бесплатно). Другие, из числа первых, ничего не оформляли.

В наст. Момент взимается плата на общедомовые нужды пропорционально размеру квартиры, а также лифт и мусор... , содержание, капремонт...

Вопрос:

Каким образом можно понудить всех собственников оформить техпаспорт (тем более ПП № 921-4.12.2000 говорит об инвентаризации раз в 5 лет), на каких условиях возможно предоставление им той прихваченной собственности присовокупить к квартире (разумеется при 100 % согласии всех собственников) : выкупить по рыночной стоимости или взять в долгосрочную аренду? При несогласии 100%-как их заставить освободить площадь? В общем-алгоритм действий.-Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Продать Вы им можете только на основании решения общего собрания (ст. 36,44-46 ГК РФ). При этом заставить не сможете.