Украинской семье отказали в продлении временного пребывания в России, несмотря на указание на сайте ФМС о безпрепятственном продлении для украинцев

• г. Выборг

Я житель Украины Одесской области, нахожусь в России с женой и ребенком, через две недели заканчивается срок временного пребывания в РФ (90 суток из 180), обратился в ФМС для продления срока временного пребывания, нам отказали аргументируя что в нашей областе не идут боевые действия, хотя на сайте ФМС написано что продлевают всем украинцам безпрепятственно. Почему нам отказали и что сделать чтоб не выезжать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в заявлением о присвоении статуса беженца в УФМС РФ

Предыдущий ответ неверный. Статус беженца не дают никому, беженцам с востока Украины предоставляют только временное убежище. Основанием для легального нахождения на территории РФ может являться разрешение на работу, либо патент. Кроме этого Вам нужно будет зарегистрироваться по месту жительства. В противном случае будете выдворены и могут закрыть въезд в РФ на три года.