Проблема с пенсией отца - Какой путь выбрать для возврата выплаты и что указать в ответном письме

• г. Аугсбург

Отец (российское и немецкое гражданство) жил в германии (78 лет) и сын его живет там же. 2 дочери живут в России. Никому и нигде не сообщив в Германии, отец собрал вещи, уехал к сестре в Россию (это было в августе 2011) и вернуться не захотел. Они с сестрой оформили российскую пенсию через суд. В апреле 2013 он умер. Теперь сыну пришло письмо, что он как наследник должен вернуть пенсию, выплаченную в Германии с августа 2011 по апрель 2012. Какие действия предпринять? Где искать эту пенсию? Что писать в ответ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы не обязаны платить за него.