Абонентская плата за интернет - без договора с оператором возможны ли иски и как правильно себя вести?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе: Наша компания пользуется интернет связью, оплачивает счета за интернет по абонентской плате

(оплату за компанию производит третье лицо), а договор со стороны нашей компании и оператора не подписан. В тексте договора сказано, что услуги олачиваются согласно приложению №1 (тоже не подписано), в котором указано цена 800 долларов, а счета всё время присылаются Оператором с суммой 600 долларов и в тексте счетов всегда присутствует ссылка на номер и дату договора, при этом никакой статистики потреблённого трафика нет.

В связи с изложенным скажите, пожалуйста, правомерны ли такие отношения без договора,

может ли в дальнейшем оператор, обнаружив несоответствия в сумме счетов и в Приложении №1 потребовать возместить недостающую разницу, будут ли правомерны его требования и есть ли возможность в рамках Закона их не исполнять, посоветуйте, пожалуйста, как вести себя если оператор предъявит имущественные требования.

Благодарю Вас за помощь

С уважением,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, лучше прояснить ситуацию с оплатой. Особенно, если счета Вам выставляют на предоплату. Но бояться имущественных требований со стороны посредника не стоит.