Возможность подачи надзорной жалобы после истечения промежутка времени - что делать и куда обращаться?

• г. Псков

После вынесения приговора прошло 2 года и 7 месяцев, после рассмотрения кассационной жалобы прошло 2 года и 5 месяцев можно ли по прошествию такого времени подать надзорную жалобу и если нельзя, то что писать и куда?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! К сожалению срок подачи надзорной жалобы уже пропущен. Согласно ст. 412.2 УПК РФ он составляет один год.