Спор о приватизации - Хочет ли мать продать квартиру без согласия дочери?

• г. Москва

3 х комнатная квартира была приватизиована в 90 х годах только на маму. Прописаны в квартире были мать отец и 3 дочери. Теперь у родителей развод. Мама считает себя единоличной владелицей и хочет выписать меня и отца и продать квартиу чтобы купить побольше для себя и двух других дочерей. Мама спрятала документы на квартиру, я не знаю была ли я внесена в договор о приватизации как ребенок и прошел ли срок давности оспаривания этого договора если я не была внесена. Может ли мама продать квартиру без моего согласия? По какому поводу обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо увидеть документы по приватизации. Я думаю вопрос Ваш решаем.

Можно взять ЕЖД (либо выписку из ЕГРП или ДЖПиЖФ - в зависимости от ситуации), с целью узнать дату приватизации и др. информацию. А далее уже определить перспективы для обращения в суд.

Я веду жилищные дела, обращайтесь, будет разбираться.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Нужно взять выписку их архива - Москва это ДЖП. Далее смотреть. Но судя по тому. что мать говорит, что она одна, то возможно квартира не приватизированная, а квартира ЖСК. Выяснить можно в правлении в таком случае - ЖСК или муниципальная квартира была ранее. Если ЖСК, то отец имел право на половину. дочери нет. В муниципальной дочери могли оспорить, но пропущены сроки исковой давности, так как такая приватизация была до 1993 года. Тем не менее, в некоторых случаях можно срок восстановить и выиграть дело. При необходимости обращайтесь, это моя специализация, во всем помогу разобраться.