Семья из Славянска, Украина, проживающая в Америке 7 лет по рабочей визе, ищет политическое убежище из-за гонений на пятидесятнические церкви на Донбассе - есть ли у

• г. Саут-Бенд

Мы со Славянска, Украина. Проживаем в Америке 7 лет по рабочей визе легально. Здесь родилось два ребенка. Хотим подавай на политическое убежище в связи с гонениями на пятидесятнические церквии с военным положением на Донбассе. Как вы думаете, есть ли у нас шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете, но не политическое убежите, а как беженцы.

Это лучший ответ

Г-н Васильев не имеет представления, о чем говорит. Статус беженца не присваивается тем, кто уже находится на территории США. А вот подать на политическое убежище можно именно на американской территории - и только на ней.

По общим правилам подача заявления на политубежище должна происходить в течение первых 12 месяцев пребывания в США. Однако, Ваш случай вполне может относиться к исключениям.

Тем не менее, открытый российский сайт бесплатных консультаций - не то место, где можно рассчитывать на квалифицированный совет в таком деле, как Ваше. Обратитесь к иммиграционному адвокату по месту жительства. Проведя с Вами и Вашим супругом за закрытыми дверями, как минимум, час и получив внятные ответы на свои вопросы, хороший иммиграционный адвокат должен быть в состоянии дать оценку Вашей ситуации.

Всего доброго.

ВРМ