Как узнать вину участников ДТП без видео и свидетелей - советы для будущего

• г. Самара

Спасибо за ответы! Увидела в сети рекомендации написать все подробно в ГИБДД же и вроде можно оспорить. Жаль, что все так получилось. Могли ли выяснить вину участников на месте ДТП каким-то образом, если нет видео, свидетелей и каждый не признает свою неправость? Как мне нужно было действовать, чтобы знать на будущее? Инспектор напугал что если нет согласия, то неизвестно сколько проторчим. Я беспокоилась о детях, нам еще 100 км нужно было проехать и не стала сопротивляться.

Ответы на вопрос (1):

На месте ДТП берут пояснения. Разбор происходит в отделе. Инспектор Вас просто напугал.