Возможность отказа от покупки автомобиля с пробегом после поломки - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купил в автосалоне автомобиль с пробегом по ДКП.

Выехав за пределы салона машина сломалась, передвигаться на ней нельзя (автоматическая коробка передач не переключается). Загнал машину обратно в салон, они сказали будут смотреть что с ней случилось.

Могу я отказаться от покупки данного авто и вернуть деньги?

Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это возможно, но только после проведения ее экспертизы.

Здравствуйте

Если договор именно с салоном, то можете на оснвоании Закона о защите прав потребителей