Вы ответили, что мне положена компенсация за 2 оставшиеся недели отпуска.

• г. Санкт-Петербург

Извините за повторный вопрос. Но у меня остались неясности. Я работаю в организации с 2005 года. В этом 2007 году в январе я отгуляла 2 недели из четырех положенных в этом году. Отпуска за 2005 и 2006 года я использовала. Увольняюсь по собственному желанию со 2 июля. Вы ответили, что мне положена компенсация за 2 оставшиеся недели отпуска. Но работодатель уверяет, что, поскольку в этом 2007 году я отработала полгода и 2 недели отпуска уже отгуляла, он не должен оплачивать оставшиеся 2 недели, поскольку это отпуск за текущий год, из которого я отработала только половину. Помогите, пожалуйста, разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Относительно неотгулянных 14 дней (при отработк полугода) работодатель действительно не будет их оплачивать, т.к. фактически Вы их еще не заработали. Заработанные дни рассчитываются следующим образом: примерно 0,077 дня за 1 рабочий день.