Права студента - обязан ли работодатель предоставить и оплатить учебный отпуск при отсутствии на основной работе?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я в данное время являюсь студенткой получаю первое высшее образование, в сентябре я ухожу в отпуск по основной работе и в отпуск по внутреннему совместительству, в это же время у меня начнется сессия, обязан ли работодатель на основании справки-вызов предоставить и оплатить мне учебный отпуск если даже я буду находиться в отпуске по основному месту работы и в отпуске по внутреннему совместительству.

Ответы на вопрос (1):

В очередном отпуске предоставлять не должен. Советую Вам не брать очередной отпуск. Оформляйте учебный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Если сложилась например такая ситуация я нахажусь в отпуске по основному месту работы и в отпуске по внутреннему совместительству я являюсь студенткой и в этот момент меня вызывают на сессию обязан ли работодатель предоставить мне учебный отпуск на основании справки-вызов в момент когда я в отпуске по месту работы?

Получаю первое высшее образование заочно (до этого заканчивала техникум по другой специальности) работодатель говорит, что сессии предоставят только в счёт отпуска. Правильно ли это? Или он обязан оплатить и предоставить учебный отпуск согласно справке-вызову, а также предоставить и оплатить очередной отпуск?

Ушел в очередной ежегодный отпуск. Во время отпуска был на сессии. На работе сказали что сессия не будет оплачиваться и отпуск продлеваться не будет. Правы ли они? Получаю первое высшее образование. На работу была предоставлена справка вызов, а после сессии принес справку подтверждения.

Ушел в очередной ежегодный отпуск. Во время отпуска был на сессии. На работе сказали что сессия не будет оплачиваться и отпуск продлеваться не будет. Правы ли они? Получается я учусь за свой счет. И в отпуске не отдыхаю. Получаю первое высшее образование. На работу была предоставлена справка вызов, а после сессии принес справку подтверждения.

Я получаю первое высшее образование (форма обученя очная), при этом работаю. Обязаны мне на работе предоставить на время сессии учебный отпуск и оплатить его?

Получаю ВТОРОЕ высшее образование. Через неделю сессия, есть справка-вызов, заявление на УЧЕБНЫЙ отпуск подписано, есть приказ на отпуск, я ознакомлен. Вопрос такой: если уже начнется учебный отпуск, то сможет ли работодатель отозвать меня из отпуска? Может ли работодатель дать задний ход под предлогом, что я получаю второе высшее и он имеет право мне не предоставлять отпуск?

Я получаю первое высшее образование заочно, в связи с пандемией сессия в этом году будет дистанционно, могу ли взять на работе оплачиваемый учебный отпуск (предоставить справку вызов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Получаю первое высшее образование (заочно), 17 мая приняли на должность стажёра и в этот же день началась сессия (справку вызов отдал и заявление написал на учебный отпуск), обязаны ли мне оплатить сессию, если я ни дня не отработал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение