Как оформить долю бомжа в квартире на мужа без документов и признания его умершим?

• г. Бугульма

Муж имеет 2 доли в квартире. 3 доля принадлежит человеку, которого много лет похоронили как бомжа. Документов об этом нет. муж ему приходится троюродный племянник. Больше у тогго человека родственников нет. подавали в милицию, что он пропал, чтобы признать его умершим, но там отказали, т.к. не являемся прямыми родственниками. Как можно быстро оформить его долю на мужа. Квартира была куплена в 1998 году. Муж все это время сам оплачивал за квартиру и содержал ее. заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А наследственное дело по этому человеку было открыто?

Не сможете оформить быстро. Нужно доказать в судебном порядке, что умершей бомж,это ваш родственник. И после этого вступить в наследство.