Доказательства невиновности в дорожном происшествии с участием мопеда - свидетель, фото и видео съемка

• г. Королёв

Я ехал в населенном пункте (деревня) по трассе со скоростью 35 км/ч на своем автомобиле. Убедившись в отсутствии других участников движения на проезжей части, разрешающей разметки и отсутствии запрещающий знаков, включил указатель поворота и снизив скорость, стал совершать разворот (на скорости 5-7 км/ч). Когда уже автомобиль находился перпендикулярно границе проезжей части с обочиной, справа на меня вылетел мопед, я принял меры, но экстренное торможение не помогло избежать столкновения, мопед пробороздил левую сторону бампера, отлетел на обочину на 20 метров, из них 7.6 метров зафиксировано фото и видео съемкой юзом по обочине. За рулем мопеда находилась несовершеннолетняя (15 лет), водительского удостоверения у нее нет. Была в каске. Диагноз: перелом ключицы со смещением. Ее госпитализировали сразу, без дознания. По прибытию ГИБДД мне было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении ст.12.24, где говорилось, что я не убедился, не пропустил помеху справа и что мопед двигался по проезжей части. После происшествия обнаружился свидетель, который видел движение второго участника по обочине с высокой скоростью по отношению к моей. Как я могу доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все эти доводы Вам нужно будет доказывать в суде, что касается свидетеля - то его обязательно нужно привлечь к разбирательству.