Гражданка Украины в Ставрополе ищет помощи в получении образования и работы по медицинской специальности

• г. Ставрополь

Я гражданка Украины, приехала в Ставрополь из Луганска, оформляю документы на предоставление временного убежища. У меня медицинское образование (в 2013 году окончила Луганский государственный медицинский университет), но я не имею действующего сертификата, для того, чтоб тут работать по специальности, возможности окончить интернатуру в Луганске больше нет, а тут, в Ставрополе, интернатура платная для иностранных граждан. Но средств таких нет, чтоб ее оплатить (120 000 за год обучения), я одна в городе, помощи мне ждать не от кого. Подскажите, могу ли я обратится в Министерство здравоохранения РФ,чтоб решить этот не простой вопрос? Если да,то в какой форме? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Вам МЗ ничем не поможет к сожалению.Вы иностранец.

Обратиться можете в письменной форме, однако оснований для предоставления Вам такого права на безвозмездной основе на настоящее время не имеется. Возможно в будущем, если таких обращений будет поступать много, Минздрав выделит бюджетные места для такой категории интернов.