Требование налоговой службы - предоставить декларацию о доходах за 2005 год и возможные налоговые обязательства по продаже имущества

• г. Санкт-Петербург

Получили письмо из налоговой сл-бы о том, что мы долны предоставить декларацию о доходах за 2005 г, т.к. они получили сведения о наших доходах с продажи имущества.

Дело в том, что продав квартиру мы вложили все ср-ва в новое строящееся жилье. Я не работаю, муж работает на иностранное гос-во, т.е. трудовой книжки не имеет - получается, что он тоже как-бы не работает.

Что это за документ такой - декларация, откуда нам ее взять..?

В момент продажи квартиры и налоговая и гбр и все остальные инстанции не имели претензий, везде было уплачено где было нужно, имеется в виду не взятки...

Что за налог с нас хотят получить, если квартара являлась собственностью?

Ответы на вопрос (2):

С Вас хотят получить декларацию по налогу на доходы физических лиц. Продажа квартиры возможно влечет за собой получение дохода, который нужно декларировать.

Бланки декларации (3-НДФЛ) Вы можете получить в налоговой инспекции.

Обращайтесь, если нужна помощь или разъяснения.