Возможен ли отказ в прописке моей дочери и новорожденного ребенка в приватизированной комнате коммунальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В приватезированной комнате коммунальной квартиры прописано трое-Собственник, я и мой муж (ухаживаем за собственником-моей крестной, она инвалид 2 группы). Крестная хочет прописать мою дочь с новорожденным ребенком. Могут ли в паспортном столе нам отказать в прописке?

Ответы на вопрос (2):

Могут отказать из-за нарушения учетной нормы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если комната у нее в собственности, то отказать в регистрации не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

В нашей приватизированной квартире два собственника - мой годовалый сын и моя мать, т.е. бабушка ребенка. Ребенок собственник 10-ти метровой комнаты, бабушка собственница 18-ти метровой комнаты. В квартире прописаны мы трое. Приватизирована квартира нами впервые. У моей мамы есть муж, который не прописан в квартире и собственником не является.

Кто является прямым наследником доли моей матери?

У нас коммунальная квартира, и в одной из комнат собственник хочет прописать своего зятя, который является не гр РФ,а гр Белорусии, они с его дочерью собственника находятся в законном браке. Может ли дочь собственника которая на данный момент прописана в данной комнате, прописать своего законного мужа без присутствия собственников комнат в коммунальной квартире, но с согласия собственника комнаты в которой она сама прописана?

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Прошу Вас ответить на мои вопросы.

Моя дочь (11,5 лет) прописана со мной в комнате 17,3 кв. м. в коммунатльной 3-х комнатной квартире квартире.

Мой муж имеет ордер на комнату в 11 комнатной коммунальной квартире.

Возможно ли прописать мою дочь к мужу и просить администрацию района улучшить жилищные условия мужа и дочери и получить еще одну комнату на дочь в квартире мужа? В коммунальной квартире мужа есть свободные комнаты.

Какие нюансы есть при перепрописке ребенка к мужу? Заранее благодарна!

Нам отказывают в паспортном столе в прописке ребенка к мужу, ссылаясь на то, что мы с мужем прописаны в разных местах и требуется мое личное присутствие. Я не могу придти в паспортный, поскольку нахожусь дома с новорожденным ребенком. Муж как собственник прописать дочку хочет к себе, имеет в квартире родителей 1/3 часть. Подскажите, пожалуйста, на какой правовой акт нам ссылаться, чтобы прописать ребенка к мужу?

Моя мама является собственником комнаты в коммунальной квартире на праве долевой собственности. Я в комнате прописана, мой муж (брак зарегистрирован) прописан в другом месте. Имеет ли право мой муж проживать вместе со мной в коммунальной квартире без согласия других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире три собственника. Мать с сыном две комнаты и еще один собственник. Квартира общей ддооевой собственнрсти. В комнате матери прописана прстоянно дочь, инвалид 1 группы. Продивает периодически. В настоящее впемя у соьственника - сына выявлено заболевание туберкулезом. Соьственник третьей комнаты имеет право сдавать комнату в найм без согласия других собственников?

Мне необходимо прописать маму и тетю мужа в собственной приватизированной комнате в коммунальной квартире (14 кв.м.). На даный момент прописано 5 человек. Могут ли мне отказать в паспортном столе и, если могут, то на каком основании?

У меня такой вопрос мой муж купил приватизированную комнату в камунальной квартире, кроме него ещё две комнаты, одна из которых приватизированна в ней прописаны трое и из них одна собственница, и вторая комната муницыпальная в ней прописаны двое мой законный муж хочет прописать меня к себе, но в паспортном столе говорят, что нужно согласие всех прописанных в квартире, возможности их всех собрать нет такой, и я мыкаюсь уже второй год, хотя закон предусматривает прописку жены законной без согласия что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение