Вопрос выплаты за неотработанную последнюю смену при увольнении по собственному желанию без официального трудового договора

• г. Дубна

Я устроилась на работу. Проработала 2 недели и решила уволиться по собственному желанию (так как дома случились неприятности), после увольнения отработала почти две недели, остается одна смена всего, но ее я никак отработать не могу, работодатель говорит, что если я ее не отработаю, то мне ничего не выплатят, это возможно? Если я устроена не официально и договор мне на руки не выдавался.

Ответы на вопрос (2):

Если договор на руки не выдавался и Вы устроены не официально, то Вам и так могут ничего не заплатить, а Вы ничего не докажете в подтверждение факта наличия трудовых отношений

Доброго времени суток!

По закону Вы должны за две недели до предполагаемой даты увольнения в письменной форме уведомить работодателя.Сверх этого срока Вы не должны отрабатывать по сути.Но поскольку Вы работали неофициально, трудового Вас тоже нет, риск невыдачи з/п возрастает. В любом случае, при неблагоприятном исходе обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд.