Влияет ли имеющийся кредит при нахождении в отпуске по уходу за ребенком на возможность приставов отобрать квартиру и можно ли срочно переоформить долю на ребенка?

• г. Переславль-Залесский

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Есть кредит, я не платила несколько месяцев, банк подал в суд. выйграл дело как я поняла, мне из суда еще ничего не приходило. Вопрос такой в собственности у меня доля в квартире (1/2) в ней же я и прописаны с ребенком. Могут ли приставы отобрать квартиру? Вообще я хочу свою долю сейчас в срочном порядке переоформить на ребенка, ему еще нет года. Возможно ли это? и еще чтоб не описали имущество из этой квартиры я могу сейчас выписаться из нее и нигде пока не прописываться?

Ответы на вопрос (1):

На долю в квартире арест не наложат. Делать какие либо сделки не имеет смысла, т.к. они могут быть признаны недействительными. Сниматься с регистрационного учета также нет смысла.